Активистки «Гибадуррахман» провели семинар для женщин в г.Октябрьский

  Общественное движение «Гибадуррахман» совместно с РО ДОУ медресе «Нуруль Ислам» провели консультационный семинар для студенток и преподавательниц учебного заведения.
    Куратор женского подразделения «Фатима» Лилия Ахметгалиева и сотрудник   Межведомственного научно-исследовательского центра развития мусульманского образования БГПУ имени М.Акмуллы Гульназ Балягова в ходе собрания обсудили две темы: социальное служение в исламе и подготовку кадров для системы религиозного образования.
    В совещании приняли участие имам-мухтасиб г.Октябрьский Мавлемзян Сибгатуллин, ректор медресе «Нуруль Ислам» Айнур Сибгатуллин, а также преподавательский состав женского отделения.
   В ходе встречи были затронуты вопросы статуса современной мусульманки в обществе, привлечения молодежи к волонтерской деятельности, развития системы воскресных школ при сельских и деревенских мечетях, получения дополнительного образования для женщин, методы эффективного духовно-нравственного воспитания детей посредством мусульманских учреждений дошкольного и школьного образования и многое другое. Поднятые темы нашли большую заинтересованность среди слушательниц: они задавали вопросы и конспектировали ответы.
    Кроме того, участницам был продемонстрирован фотоотчет о проделанной работе ОД «Гибадуррахман» и озвучены первые шаги, с чего нужно начать волонтерскую деятельность в г.Октябрьский и что должно войти в ближайший план мероприятий. 

                                                                                                                     www.cdum.ru