ЦДУМ России провело спортивное состязание среди мусульманок «Мир. Ислам. Спорт»

    Советник Верховного муфтия по физической культуре и спорту, 33-кратный чемпион Мира по боевым искусствам Виль Габдуллин организовал очередное мероприятие, на этот раз ориентированное исключительно на женщин.
    В спортивном зале уфимского лицея № 94 мусульманки в составе из четырех команд соревновались в общем и личном зачете. Среди них и студентки Российского исламского университета ЦДУМ России, и сотрудницы муфтията, и редколлегия женского журнала «Аиша», и многие другие.
    Приветствуя спортсменок, Виль Габдуллин пожелал им побольше уверенности, боевого духа, здорового соперничества и воли к победе. Кроме того, именитый чемпион показал мастер-класс по искусному владению с нунчаками, оружием и метровой палкой с повязкой на глазах.
    Главным судьей спортивного мероприятия выступил победитель Всероссийского проекта «Детский спорт» – 2014г. в Республике Башкортостан, преподаватель физкультуры лицея № 94 Линар Султанов.
   Девушки состязались в спортивном многоборье (прыжки в длину и на скакалке, поднятие туловища из положения лежа, забрасывание мяча в кольцо, «Дартс» и т.д.) и веселых стартах. Первое место в командном зачете досталось студенткам РИУ        ЦДУМ России. В личном зачете не было равных следующим спортсменкам:
Гузель Хидиятова (РИУ ЦДУМ России) – три золотые медали;
Фатима Юсупова (РИУ ЦДУМ России) и Линда Биглова (журнал «Аиша») – по две золотые медали;
    Гузель Зарипова (ЦДУМ России) – одна золотая медаль.
    Призерам мероприятия достались медали, все остальные участницы получили грамоты и памятные призы от организатора.
Свое впечатление от состязаний рассказала обладательница медали по забрасыванию баскетбольного мяча в кольцо Гузель Зарипова:  «Здорово было участвовать в эстафетах и других состязаниях. Каждый старался набрать больше очков, все друг друга поддерживали, болели за тебя. Настроение радостное и веселое. Мне очень понравилась атмосфера доброжелательности всех команд. Мы хорошо отдохнули всей душой от повседневной работы и учебы.  Я впервые в жизни получила золотую медаль, стала чемпионкой!»
    Со слов рекордсмена Виля Габдуллина, «спортивные состязания проводятся с целью привлечения к регулярным занятиям физическими упражнениями и спортом женщин различных возрастов, укрепления здоровья, снижения заболеваемости, формирования здорового образа жизни, повышения спортивного мастерства, а также определения команд, показавших наилучшие результаты в физической подготовке для участия во Всероссийских соревнованиях. Многие девушки показали большой результат в различных состязаниях, это радует, что они следят за своим здоровьем и готовы и дальше участвовать в Российских и Международных соревнованиях».
                                                                                                                                                                                    www.cdum.ru