Делегация ЦДУМ России находится с рабочим визитом в Иордании

    По приглашению шейха Абдурраззака Ассаиди – профессора Амманского международного университета исламских наук и внука Пророка Мухаммада (с.а.с.) в 42-поколении представители российской уммы во главе с Верховным муфтием Талгатом Таджуддином прибыли в Иорданское Хашимитское Королевство.
    В столице арабского государства делегация ЦДУМ России провела ряд встреч, в частности, состоялась беседа с министром вакуфов Иордании, доктором Хейль Даудом. Участники разговора поделились знаковыми событиями своих ведомств за уходящий год, о предстоящих мероприятиях в связи с празднованием «Маулида» (Дня рождения Пророка Мухаммад (с.а.с.)), а также обсудили положение дел мусульманской общины в целом.
    С министром туризма Наифом Аль-Фаизом российская сторона обсудила методы сотрудничества. В частности, Талгат Таджуддин предложил разработать и внести маршрут по святым местам Иордании для паломников, совершающих Хадж в Мекку.
    Российская делегация также посетила Амманскую соборную мечеть, в которой завершаются работы по реконструкции здания. После коллективного намаза Верховный муфтий России пообщался с местными и приезжими мусульманами, среди которых оказалась и группа детей из Палестины.
    Насыщенная программа визита представителей ЦДУМ России в Иорданию завершится в конце недели. 
                                                                                                                                                                                         www.cdum.ru