Российский исламский университет ЦДУМ России и Иорданский университет «Аль аль-Бейт» подписали договор о сотрудничестве

    Ректор РИУ ЦДУМ России, заместитель руководителя Администрации муфтията Артур Сулейманов прибыл с рабочим визитом в Иорданию, в город Эль-Мафрак. Здесь он встретился с ректором местного университета «Аль аль-Бейт» доктором Зияэтдином Арафахом. Целью визита стало закрепление имеющегося партнерства между вузами.

    Участники встречи подписали договор о сотрудничестве, которое предусматривает: обмен преподавательско-профессорским составом вузов; организация научно-практических мероприятий, обмен опытом в области преподавания, обмен студентами, сотрудничество в области издательского дела, а также создание научных и академических программ и проектов, проведение совместных конференций и семинаров, проведение учебных курсов, особенно для действующих имамов и проповедников.

    При подписании документа также присутствовали:  проректор университета по гуманитарным вопросам, профессор, доктор Мухаммад Аль-Халяйлях, проректор по административным вопросам профессор, доктор Мухаммад Ад-Даруби, декан юридического факультета профессор, доктор Анас Абу Гата, и зам.декана доктор Мухаммад Аль-Хатыб.

    Ректор иорданского университета Зияэтдин Арафах отметил важность подписания этого договора, так как программа обмена и совместной деятельности принесет пользу двум университетам. В результате тесного сотрудничества между преподавателями шариатского факультета «Аль аль-Бейт» и их коллегами из РИУ ЦДУМ России возможно достичь высоких показателей, подчеркнул он. 

                                                                                                                     www.cdum.ru