Ростуризм призвал регионы РФ участвовать в «халяль-френдли»

    Глава Ростуризма Сергей Сафонов призвал российские регионы максимально использовать все свои возможности и потенциал для участия в программе «халяль-френдли».

    Это, по мнению Сафонова, позволит дополнительно привлечь в Россию тысячи туристов из мусульманских стран, в частности, Персидского залива.

    Он напомнил, что в данный момент в наиболее популярных с туристической точки зрения российских регионах и городах действует аналогичная программа «ChinaFriendly», которая ориентирована на повышение привлекательности России для туристов из Китая.

    «Теперь мы должны также сосредоточиться на программе «халяль-френдли». Эта комплексная программа включает в себя не только кухню, но и ряд других аспектов гостеприимства, таких, как, к примеру, меню на арабском языке. Тем более, что туристический сезон уже не за горами. Мы должны доказать туристам не только из России, но и других стран мира, в том числе и мусульманских, что Россия – это интересное и, что не менее важно, комфортное направление для путешествий», - отметил Сафонов.

                                                                                                                        Islam-today