Шейх-уль-Ислам Талгат Таджуддин провел встречу с муфтием Мордовии

    В исторической резиденции Центрального духовного управления мусульман России состоялась рабочая встреча Верховного муфтия России Шейх-уль-Ислама Талгата Сафа Таджуддина с муфтием, председателем Регионального духовного управления мусульман Республики Мордовия Зяки хазратом Айзатуллиным.

   Встреча началась с обсуждения вопросов формирования целостной системы религиозного образования и развития отечественной богословской школы, обсуждались первые итоги работы Болгарской исламской академии. 

    В ходе беседы затрагивались вопросы по организации и проведению в 2018 году торжества, приуроченного к годовщине официального принятия ислама волжскими болгарами, а также обсуждалась возможность выделения грантов молодым имамам. 

    Зяки хазрат Айзатуллин рассказал Верховному муфтию о проектах и мероприятиях мордовского муфтията в 2018 году и обратился с просьбой об оказании консультативной поддержки в отдельных направлениях работы. 

    Шейх-уль-Ислам Талгат хазрат Таджуддин отметил, что Региональное духовное управление мусульман Республики Мордовия с момента своего создания вносит достойный вклад в сохранение и развитие традиционного ислама, в укрепление сложившихся традиций межконфессионального мира и согласия, взаимоуважения и дружбы, после чего со своей стороны пообещал оказывать всестороннюю поддержку во всех благих начинаниях муфтията. 

    Встреча завершилась за чашкой чая в тёплой, непринужденной обстановке.

www.cdum.ru