Талгат Таджуддин и Василь Шайхразиев обсудили подготовку к празднованию 1100-летия принятия Ислама Волжской Булгарией

Заместитель Премьер-министра Татарстана, председатель Национального Совета Всемирного конгресса татар Василь Шайхразиев в ходе визита в Башкортостан встретился с председателем Центрального Духовного управления мусульман России, Верховным муфтием России Шейх-уль-Исламом Талгатом хазратом Таджуддином. Они обсудили вопросы по подготовке к 1100-летию принятия Ислама в Волжской Булгарии по григорианскому календарю.

Во встрече также приняли участие постоянный представитель Республики Татарстан в Башкортостане Юсуф Якубов, заместитель руководителя Исполкома Всемирного конгресса татар Марс Тукаев и другие.

Василь Шайхразиев сообщил, что с 19 по 21 мая в Казани пройдет Всероссийский форум татарских религиозных деятелей. В его рамках 21 мая состоится ” Изге Болгар ?ыены”. По словам председателя Национального Совета, на сегодняшний день в регионах также формируются оргкомитеты по проведению мероприятий, посвященных 1100-летию принятия ислама. Талгат хазрат Таджуддин пожелал проведения праздничных мероприятий на высоком уровне.

www.cdum.ru