Талгат Таджуддин посетил торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества

В Государственном концертном зале «Башкортостан» Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров выступил на торжественном собрании, посвящённом Дню защитника Отечества. Руководитель региона поздравил жителей Башкортостана с этой знаменательной датой и вручил государственные награды.

В числе почётных гостей мероприятия - Председатель Центрального духовного управления мусульман России, Верховный муфтий, Шейх-уль-Ислам Талгат Сафа Таджуддин.

Торжественное собрание посетили также представители традиционных религий, ветераны, Герои России, военнослужащие, офицеры запаса, участники специальной военной операции, члены их семей, родственники павших героев.

«В наше время традиционный праздник наполняется особым высоким смыслом. Становится символом единения всех защитников Отечества. Тех, кто проявляет мужество и стойкость в тяжелых боях на передовой. И тех, кто в тылу живёт и трудится с девизом: «Всё для фронта! Всё для Победы!», - отметил Глава Башкортостана в своем обращении к присутствующим.

«В этом зале – участники специальной военной операции. О каждом из вас можно сказать много тёплых слов. Благодарю вас за мужество и стойкость. Своим примером вы доказываете, что Башкортостан – это родина героев и надёжная опора Отечества. Искренне благодарю ваши семьи, родных и близких, которые поддерживают вас, ждут дома с верой и надеждой. Желаю всем вам вернуться домой с победой живыми и невредимыми!,», - заключил Радий Хабиров.

Затем состоялся праздничный концерт с участием мастеров искусств республики.

www.cdum.ru