Трамп поздравил мусульман с Рамаданом

    Президент США Дональд Трамп,от имени всех граждан США поздравил мусульман с наступлением священного месяца Рамадан. Текст поздравления опубликован на сайте Белого дома. В обращении  говорится:

    «Во время моего недавнего визита в Саудовскую Аравию мне выпала честь встретиться с лидерами 50 мусульманских государств. На земле двух главных святынь исламского мира мы объединились, чтобы еще раз подчеркнуть необходимость сотрудничества во имя безопасности, мира и процветания для всех наших стран и для всей нашей цивилизации. Я повторю свое послание, озвученное в Эр-Рияде: Америка всегда будет поддерживать своих партнеров в борьбе с терроризмом и идеологией, которая его разжигает. В течение этого Рамадана давайте сделаем все, чтобы обеспечить будущим поколениям свободу от этого бедствия, так, чтобы они могли сосуществовать в мире и гармонии. В этом году праздник начинается в то время, когда весь мир скорбит о невинных жертвах варварских террористических атак в Великобритании и Египте - пагубных действий, которые противоречат духу Рамадана. Такие акты ещё больше укрепили наши намерения покончить с террористами и их извращённой идеологией».

    Также, Дональд Трамп желает мусульманам мира, подчеркивая, что «дух Рамадана укрепляет осознание общей необходимости отвергать любую форму насилия, стремиться к миру и помогать тем, кто в этом нуждается». 

             www.islam.ru