У мусульман Оренбуржья начался Рамазан

12 апреля с заходом солнца у мусульман начался Рамазан – месяц поста, молитв, духовных испытаний и добрых дел!

Рамазан представляет собой девятый месяц мусульманского календаря. В 2021 году он приходится на период с 13 апреля по 12 мая. Завершится пост вторым по значению большим праздником Ураза-байрам - праздником Разговения.

Пост - это одно из пяти основных предписаний, которые обязательны для выполнения мусульманами.

На протяжении веков мусульмане воплощают в жизнь идеи, олицетворяющие собой близкие всем народам идеалы свободы, духовно-нравственного совершенствования и толерантности. Искренне надеемся, что это и впредь будет способствовать укреплению взаимопонимания, межнационального мира и гражданского согласия в нашем Отечестве.

«Поздравляю всех мусульман Оренбуржья с наступлением Священного месяца Рамазан! Пост – это время напряженных молитв и размышлений, наполненных глубоким духовным содержанием, которые укрепляют веру и дают надежду на счастливое будущее. Пусть священные дни поста придадут новые силы, наполнят энергией, настроят на дальнейшие добрые дела. Крепкого здоровья, мира и благоденствия всем мусульманам Оренбуржья!», - вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по внутренней политике – министр региональной и информационной политики Оренбургской области Игорь Сухарев.
www.reginform.orb.ru