В Медине открылся исламский музей

    В Саудовской Аравии открылся частный музей Дар аль-Мадина, одна из первых экспозиций которого посвящена жизни Пророка Мухаммада (?), исламской цивилизации и городской культуре Медины, тематически представленных в четырех залах.

    Исполнительный директор учреждения Хасан Тахер (Hassan Taher) охарактеризовал его как «первый крупнейший специализированный музей, посвященный истории и культурному наследию Медины, а также основным событиям в жизни Пророка».

   Помимо выставочной деятельности музей занимается изданием периодических материалов об истории и достопримечательностях Медины, а также проводит семинары и форумы по этой тематике.

    В зале, посвященном жизни Пророка (мир ему и благословение), можно ознакомиться с собранием редких картин и рисунков Медины и уникальной коллекцией экспонатов, связанных с историей ислама.

www.islam.ru