Верховный муфтий посетит Татарстан

19 ноября в городе Болгар Республики Татарстан состоится всероссийское празднование Дня рождения Пророка Мухаммада (мир ему) - Мавлид ан-Наби. Мероприятие почтит своим присутствием духовный лидер мусульман России - Шейх-уль-Ислам Талгат Сафа Таджуддин. 

Традиционное мероприятие Мавлид ан-Наби пройдет в стенах Болгарской исламской академии и начнется научно-практической конференцией «Современные технологии в исламском образовании: многоступенчатая система исламского образования в Республике Татарстан». 

Научный форум раскроет тему развития системы религиозного просвещения населения на благо сохранения традиционных ценностей ислама. 

Основные торжества Мавлида начнутся с предзакатного икенде-намаза, который гости и участники совершат коллективно в Белой мечети. 

Далее в программе предусмотрены проповеди и чтение Куръана. Украшением вечера станут номера с нашидами на татарском и арабском языках в исполнении Ильгиза Шайхразиева и камерного хора, а также Мустафы Атифа из Египта. 

С приветственными словами к единоверцам обратятся Верховный муфтий России Талгат хазрат Таджуддин, муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин и другие уважаемые гости. 

В мероприятии примут участие известные религиозные и государственные деятели, муфтии и имамы регионов России,

www.cdum.ru