Верховный муфтий принял участие в церемонии вручения знамени ГУ МЧС по РБ

    В колонном зале Министерства сельского хозяйства в торжественной обстановке начальник Приволжского регионального центра МЧС России генерал-полковник внутренней службы Игорь Паншин вручил официальную реликвию министерства – знамя начальнику Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан полковнику внутренней службы Марату Латыпову.  
    Среди почетных гостей на мероприятии были: Шейх-уль-Ислам, Верховный муфтий, Председатель ЦДУМ России Талгат Таджуддин; Главный федеральный инспектор по РБ Андрей Чечеватов; председатель Госсобрания – Курултая Республики Башкортостан Константин Толкачев; заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Марат Магадеев; начальник Управления ФСКН по РБ Александр Митюков; Митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон, а также личный состав ГУ МЧС по РБ и другие официальные лица.
    В своем выступлении Верховный муфтий отметил:
    – Вручение этого знамени огромному подразделению Министерства по Чрезвычайным ситуациям по нашей республике – знаменательное событие. По сегодняшний день, Слава Богу, они с честью выполняют свой долг. У нас огромная Отчизна, в ней много что происходит, в том числе и чрезвычайные ситуации. Мы, мусульманские и православные священнослужители, тоже участвуем в профилактике, но вы находитесь на переднем плане. Мы молим Всевышнего, чтоб ваши праведные дела и перед обществом, и перед государством, и перед новым начальством были вознаграждены. Бог в помощь вам, добрых дел, здравия и всегда сохранять честь свою и флага.
    Вручение знамени – событие историческое для всего коллектива Главного управления МЧС России по РБ и подчиненных подразделений. Сотрудники МЧС России свято хранят уже имеющиеся традиции и стараются их приумножать, с появлением этой реликвии у башкирских пожарных и спасателей появится официальный символ.

                                                                                                                     www.cdum.ru