Верховный муфтий принял участие в заседании организационного комитета по проведению Всероссийского форума татарских религиозных

Председатель Центрального духовного управления мусульман России, Верховный муфтий Шейх-уль-Ислам Талгат Сафа Таджуддин совместно с председателем Регионального духовного управления мусульман Ульяновской области Ильдаром хаджи Сафиуллиным посетили Казань, где в здании Правительства Республики Татарстан встретились с заместителем Премьер-министра Республики Татарстан, председателем Национального Совета Всемирного конгресса татар Василем Шайхразиевым.

Здесь на заседании организационного комитета обсудили проведение ежегодного Всероссийского форума татарских религиозных деятелей, который запланирован на 5 июня в Казани.

А 6 июня в Булгарах пройдет «Изге Булгар Жыены», где соберутся десятки тысяч мусульман. Здесь пройдут коллективные тауба и намаз, массовые мероприятия, экскурсии по историческим местам, восточный базар. В этом году организаторы предусмотрели новую расширенную программу, а после здесь можно будет остаться с ночевой.

На следующий день, 7 июня, в Булгарах состоится Сабантуй Спасского района Республики Татарстан. На празднике пройдут традиционные мероприятия – дегустация блюд национальной кухни, скачки на лошадях, борьба на поясах за звание абсолютного батыра Сабантуя и другие спортивные состязания. Откроют площадки и для детей. Гостям будут предоставлены места для ночлега в палатках на протяжении всех дней. Также в Булгарах действуют два отеля.

www.cdum.ru