Верховный муфтий России Талгат Таджуддин обратится с праздничной проповедью и поздравлениями по случаю Ураза-байрама к россиянам

24 мая мусульмане всего мира отметят окончание великого поста и священного месяца Рамадан. В этот день следует просить друг у друга прощения, читать Коран и раздавать обязательную милостыню – закят аль-фитр.

Ураза-байрам – исход духовной работы, проделанной верующими в месяц Рамадан. Празднование символизирует возрождение и обновление духовности.

Праздничные богослужения в мечетях России, в связи с пандемией коронавируса, пройдут в этом году без массового участия верующих.

Традиционно, главным центром праздничных торжеств станет исторический центр мусульманского духовенства России - Уфа. В главной соборной мечети страны - "Ляля-Тюльпан" праздничное богослужение возглавит духовный лидер российских мусульман - Верховный муфтий Шейх-уль-Ислам Талгат Сафа Таджуддин. Начало богослужения в 9.00. Прямую трансляцию можно будет посмотреть по телеканалу БСТ и на официальных аккаунтах ЦДУМ России в соцсетях.

Богослужение, которое возглавит глава Центрального духовного управления мусульман России Талгат Сафа Таджуддин будет транслироваться по центральному федеральному телевидению. Телезрители "Первого канала" смогут посмотреть телетрансляцию в 9.20 утра по московскому времени.

www,cdum.ru