Верховный муфтий России Талгат Таджуддин посетил Мордовию

15-16 июня состоялся пасторский визит Председателя Центрального духовного управления мусульман России, Верховного муфтия Шейх-уль-Ислама Талгата Сафа Таджуддина в Республику Мордовия. Духовный лидер российских мусульман прибыл в республику по приглашению руководства региона. В первый день визита Талгат Таджуддин провёл встречу с временно исполняющим обязанности Главы Республики Мордовия Артёмом Здуновым. Обсуждались вопросы сохранения межнационального и межконфессионального согласия в республике, укрепления духовных начал в обществе, взаимодействия мусульманских общин с общественными организациями и органами государственной власти.

16 июня в честь приезда Верховного муфтия России Талгата хазрата Таджуддина прошел торжественный прием с участием муфтиев из регионов России и руководителей мусульманских общин Мордовии, а также представителей региональной власти.

Шейх-уль-Ислам Талгат хазрат в своем обращении к участникам встречи призвал к согласию и соработничеству всех неравнодушных людей во благо людей и Отчизны.

www.cdum.ru