Верховный муфтий России Талгат Таджуддин посетил приём по случаю Дня народного единства в Москве

В Большом Кремлёвском дворце состоялся приём по случаю Дня народного единства.

По приглашению Президента России Владимира Путина торжественное мероприятие посетил Председатель Центрального духовного управления мусульман России, Верховный муфтий Шейх-уль-Ислам Талгат Сафа Таджуддин.

В рамках торжественного мероприятия Владимир Путин вручил премию Президента за вклад в укрепление единства российской нации главе Центра исследований межнациональных отношений Института социологии Леокадии Дробижевой и государственные награды 16 российским и иностранным гражданам.

В.Путин: Дорогие друзья! Дорогие лауреаты!

В завершение этой церемонии хотел бы обратить внимание на то, что многие – практически все выступавшие – говорили о русском языке, русской культуре и русском мире.

Хотел бы отметить, что все составляющие этого русского мира, они всегда обращены вовнутрь себя и всегда очень многогранны. Изначально русская культура и русское государство становились на ноги как многонациональные и многоконфессиональные. Так русский мир выглядит внутри себя, и так он проявляет себя вовне.

Русский мир, русская культура всегда открыты к сотрудничеству, взаимодействию и всеобщему процветанию.

Хочу поблагодарить и наших соотечественников, и наших граждан, которые сегодня отмечают этот праздник, всех находящихся в этом зале и наших зарубежных друзей за то, что они вносят свой огромный вклад в развитие сотрудничества между Россией и нашими зарубежными партнёрами.

Ещё раз поздравляю всех вас с праздником – Днём народного единства!

www.cdum.ru