Верховный муфтий встретился с финскими дипломатами

Историческую резиденцию старейшего духовного управления мусульман страны посетила представительная делегация в составе: Чрезвычайный и Полномочный Посол Финляндской Республики в Российской Федерации Микко Хаутала, второй секретарь посольства Катариина Танхуа-Тюркке, советник по вопросам культуры Хенриикка Ахтиайнен, координатор Team Finland Нелли Меер, а также Первый секретарь Представительства МИД России в г.Уфа Олег Лебединцев и заведующая отделом международного и межрегионального сотрудничества Управления протокола Главы РБ Ирина Хамитова. 

Встреча состоялась в рамках трехдневной программы пребывания в Республике Башкортостан группы финских дипломатов и бизнесменов. 

С высокими гостями беседовали Председатель Центрального духовного управления мусульман России, Верховный муфтий Шейх-уль-Ислам Талгат Сафа Таджуддин и руководитель Администрации управления, муфтий Республики Башкортостан Мухаммад Таджуддинов. 

Обсуждались вопросы сотрудничества РФ и Финляндии и противодействия международному терроризму и проблемы, связанные с миграцией населения.

www.cdum.ru