23 марта помощник руководителя отдела по социальной работе РДУМОо, курирующий исправительные учреждения УФСИН по Оренбургской об

Руководством УФСИН давно налажено сотрудничество с представителями различных религиозных конфессий. Накануне в рамках взаимодействия СИЗО-1 посетил помощник руководителя по социальным вопросам Регионального духовного управления мусульман Оренбургской области Ренат Мадьямов. Он провел встречу с осужденными отряда хозяйственного обслуживания, несовершеннолетними подозреваемыми и обвиняемыми, а также посетил камеру, где содержатся женщины с несовершеннолетними детьми.

Ренат хазрат провел с ними духовную беседу, в ходе которой ответил на интересующие вопросы, а также дал рекомендации религиозного характера. Также он рассказал им о ценностях ислама и прочитал проповедь о важности рационального использования жизни во благо общества и Родины.

Как отмечает руководство учреждения, подобные встречи благотворно влияют на духовно-нравственное развитие и психологическое состояние осужденных.

 

По материалам сайта www.pda.56.fsin.gov.ru